СНО "Международный менеджмент: инновации и устойчивой развитие"

Куратор — Рощина Евгения Валерьевна, к.э.н., доцент.

Куратор от обучающихся — Геворгян Арам Араевич.

Контактные данные:

тел.: +7(863) 218-40-00 доб. 13015; +7(8634) 68-08-90 доб. 13015;

elazareva@sfedu.ru

Распоряжение (приказ, документ), на основании которого создан СНО, номер, дата: Решение Ученого совета факультета управления от 15 ноября 2018 г., пр. № 10

Основателем и научным руководителем общества является почётный работник сферы образования РФ, д.э.н., профессор, зав. кафедрой инновационного и международного менеджмента Лазарева Елена Иосифовна.

Научный руководитель

Лазарева Елена Иосифовна

д.э.н., профессор факультета управления ЮФУ, почётный работник сферы образования РФ

Основной целью деятельности научного общества является повышение качества подготовки высококвалифицированных управленческих кадров в рамках формирующейся экономики устойчивого развития.

Задачи СНО:

- выявление наиболее способных и талантливых обучающихся

- оказание научно-методической помощи в различных областях знания и практической деятельности

- содействие публикации и внедрению в практику лучших научных работ обучающихся

- содействие развитию изобретательской и рационализаторской деятельности обучающихся.

Деятельность СНО способствует интеграции студентов в научное сообщество факультета управления, развитию их исследовательских компетенций. Проведение обучающих мероприятий по поиску и использованию информации для научной деятельности, структурированию научных текстов и докладов, навыкам представления научных материалов позволяет повысить результативность и эффективность научной работы, проводимой студентами факультета. У студентов появляется возможность представить и обсудить свои научные результаты на заседаниях СНО, пройти апробацию полученных результатов исследований, получить конструктивную критику и предложения по их улучшению.

Научное общество позволяет вести работу по определению, корректировке и структурированию научных тем, разрабатываемых студентами – членами СНО в соответствии с научной проблематикой кафедры инновационного и международного менеджмента («Международный менеджмент: инновации & устойчивое развитие») и факультета в целом. Это дает возможность скоординировать и направить научные усилия студентов на решение наиболее актуальных современных теоретических и прикладных проблем управления социально-экономическим развитием региона в нестабильных глобальных условиях. Студенты регулярно получают информацию о научных мероприятиях, проводимых в различных образовательных и научных организациях региона и РФ, консультативную и организационную помощь по оформлению и представлению научных результатов на конференциях и конкурсах различного уровня.  Работа в научном обществе позволяет придать системность деятельности по развитию научно-исследовательских компетенций студентов, вовлечению в научные проекты, координировать преподавателей как научных руководителей и консультантов студенческих работ.

Мероприятия СНО «Международный менеджмент: инновации & устойчивое развитие проводятся в форме заседаний общества 1-2 раза в месяц, на которых проводятся обучающие мероприятия (выступления, тренинги, мастер-классы, круглые столы), а также заслушиваются и обсуждаются научные доклады студентов, производится разбор конкретных ситуаций из практики научной деятельности как на русском, так и на английском языке. Подобные собрания проводятся регулярно, о чем предварительно оповещаются участники научного общества. Информация о планируемых мероприятиях также размещается на информационных площадках факультета управления.