Программа повышения квалификации "Управление личными финансами"

Цель реализации программы

Получение слушателями знаний и умений в области грамотного финансового поведения, формирования навыков принятия эффективных решений в использовании и управления личными финансами, понимании и оценке возможных финансовых последствий не рационального использования личных финансовых ресурсов. Указанное способствует улучшению финансового благополучия человека и является важным фактором его успешной социализации в обществе.

Категория слушателей

Лица, имеющие или получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

Зачисление и условия приёма

На основании договора и квитанции об оплате.

Выдаваемые документы:

Удостоверение о повышении квалификации

Документы для зачисления

Ксерокопии паспорта, СНИЛС, ИНН, документа об образовании (при наличии)

Содержание программы

В рамках освоения курса предусмотрено:

• Подготовка мини-проектов касательно планирования личных сбережений;
  • Подготовка личного финансового плана (краткосрочного, долгосрочного) на основе анализа баланса личного (семейного) бюджета, анализ и коррекция личного финансового плана
  • Формирование практических навыков по оптимизации личного бюджета в части применения налоговых льгот с целью уменьшения налоговых выплат физических лиц.
  • Формирование практических навыков получения социальных и имущественных налоговых вычетов как инструмента сокращения затрат на приобретение имущества, образование, лечение, и др.
  • Навыки использования Интернет-банкинга для решения текущих и перспективных финансовых задач;
  • Формирование навыков выбора страховщика для личных нужд;

Формирование навыков анализа информации о способах инвестирования денежных средств

Сроки реализации программы определяются по мере набора группы.

2500 рублей.

Контактная информация: