Всероссийской акции «Неделя без турникетов» прошла на факультете

Факультет управления принял участие в ежегодной Всероссийской акции «Неделя без  урникетов», проводимой Союзом машиностроителей России в октябре 2023г.

25 октября на факультете управления ЮФУ в рамках ежегодной Всероссийской акции «Неделя без турникетов» успешно прошла профориентационная деловая игра: «Управление государством из любой точки: SFEDU-VERSION».

af426ee4-7dad-487f-97ae-fd0045dc9054.JPG

В мероприятии приняли участие школьники 8-9 классов общеобразовательной школы МАОУ «Школа № 115».

Основная идея мероприятия - развитие у школьников интереса к управленческой тематике, формирование навыков к принятию ответственных решений. Каждая команда получила определенную роль в условно образованном государстве, в соответствие с которой пыталась решить задачу - построить эффективное государство.  По итогам деловой игры команды представили свое видение значимости субъектов и их взаимодействия в управлении государством.

В качестве модераторов команд выступили студенты 3 курса бакалавриата факультета управления: Зрятчиков Александр, Слизов Артём, Зуев Денис, Игнатьев Антон.

Все участники продемонстрировали заинтересованность в проблематике государственного управления, креативность в решении поставленных задач, умение работать в команде.

Мероприятие провели сотрудники факультета управления: к.э.н., доцент Оганьян Александр Григорьевич и к.э.н.. доцент Полякова Елена Юрьевна.

Благодарим Лилитко Наталью Петровну, учителя истории и обществознания общеобразовательной школы МАОУ «Школа № 115», за отличную подготовку ребят, за их позитивный настрой и высокую мотивацию к участию в деловой игре, за их активную жизненную позицию.

IMG_0790.jpg

С 2015 года Союз машиностроителей России ежегодно проводит Всероссийскую акцию «Неделя без турникетов». Ведущие государственные корпорации и машиностроительные холдинги России принимают активное участие в ее организации и проведении. Целью Акции является формирование системы ранней профориентации подростков и молодежи. «Неделя без турникетов» представляет собой комплекс мероприятий, направленных на непосредственное знакомство школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, расположенных в их регионе.